Рейтинг@Mail.ru
Прошагали Прокопьевск | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Прошагали Прокопьевск

01.10.2019 1848

Подведены итоги городского конкурса, направленного на развитие внутреннего туризма.

В хорошем настроении с фотоаппаратом в руках они уверенно прошагали по городу. 16 команд, 16 маршрутов - от истории Малой родины до ее культурных и гастрономических пристрастий. У каждой достопримечательности селфи или общее фото - креативное, позитивное, вдохновляющее. Всё для того, чтобы показать туристам Прокопьевск во всей красе.

Ольга Саушкина, заместитель начальника Управления по физкультуре и спорту г. Прокопьевска:

- Итоги конкурса превзошли все ожидания! Столько было ярких фотографий, новых маршрутов туристических, которые можно развивать в городе.

В туристический квест, охватив все районы Прокопьевска, включились студенты вуза, колледжей, техникумов, предприниматели, библиотекари, работники культуры, городских служб. Две недели на поиски достопримечательностей, фотоотчет и краткую историю обозначенного объекта в контакте.

Участники команды "Гид по вкусу" ППЭТ:

- Наше направление - гастрономическое. Мы объехали 10 ресторанов, кафе. Посмотрели оформление ресторанов, какая подается еда, сколько посетителей. Особенно нас поразил ресторан «Славянский базар». Здесь обедали много приезжих звезд, которые приезжали к нам с концертами. Его построили в 1967 году. Чтобы туда попасть надо было записываться заранее.

В конкурсе мог принять участие любой желающий. Команда «Инкогнито», к примеру, собралась спонтанно - захотели показать свой город. Соответствуя названию, даже на финише весь состав сборной не раскрывают. Зато готовы делиться туристическими открытиями.

Денис Маслов, участник команды "Инкогнито":

- Внезапно все произошло, решили показать, что Прокопьевск когда-то потерял. Какие были классные заводы. Я помню те времена, когда они работали. Буквально за 3-4 часа все объехали, отфотографировали, а после искали информацию - сколько работало там человек и т.д.

Помимо отзывов об общеизвестных достопримечательностях волонтеры отметили на интерактивной карте города новые объекты.

Участники команды "Забота" КСЗН:

- Мы проверяли на Яндекс картах какие есть социальные объекты, каких нет. Например приют "Добрые сердца". Он новый, его показали. Пункты проката. Их тоже не было на карте. Показали всем, где находится «Корзина добра».

Напомним, прошагав Прокопьевск, мы присоединились к федеральному проекту, который реализуется при поддержке фонда развития моногородов и призван раскрыть туристический потенциал территорий. Начало положено. Все команды признаны победителями и отмечены дипломами и подарочными сертификатами на посещение городских объектов культуры и спорта. Организаторы обещают продолжение.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости