Рейтинг@Mail.ru
Что делать и кто поможет, если во дворе наводнение? | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Что делать и кто поможет, если во дворе наводнение?

02.10.2019 1668

В нашу редакцию обратились жители ул. Институтская, 29. Вода подтопила территорию, проникает в подвал, разрушая фундамент дома. По адресу выехала наша съёмочная группа.

Подъехав к дому, мы увидели, как мощный поток воды затапливает дворовую территорию. Река берёт начало в расположенном рядом гараже. На что жители дома №29 не раз обращали внимание коммунальных служб.

Нина Кононенко, житель дома №29 по ул. Институтская:

- Топится двор, топится подвал. Там постоянная сырость. Вода стоит. Электрики приехали, говорят, что там не возможно работать. Сушите подвал. А как мы будем сушить подвал? Меня волнует и подвал, и двор.

Чтобы выяснить источник бед, мы обратились к хозяйке гаража, где организован ремонт автомобилей.

Галина Тишкова, индивидуальный предприниматель:

- У нас гаражи, ямы. И в эту яму поступает горячая вода, откачиваем. В ЖЭК мы обращались, и в ТЭР мы обращались. Они приходят, смотрят. Но причину найти не могут пока.

В Управляющей компании «Жилищное хозяйство» нам сообщили, что вместе с представителями «Теплоэнергоремонта» они взяли пробы воды, чтобы определить её происхождение.

Что касается сырости в подвале, и не только данного дома, то коммунальщики считают, что виноваты в немалой степени сами жители.

Альбина Косматых, начальник аварийной службы УК «Жилищное хозяйство»:

- Канализационная сеть предназначена только для стока воды, но никак для мусора. Если есть обращения, мы всегда реагируем, устраняем, предупреждаем.

Причины подтопления и сырости в подвале по улице Институтской, 29 коммунальщики обещали устранить в ближайшие дни. Мы будем держать ситуацию на контроле.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости