Рейтинг@Mail.ru
Соблюдать сроки, не теряя в качестве | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Соблюдать сроки, не теряя в качестве

03.10.2019 1900

Комфортные условия для воспитания и развития подрастающего поколения. Решая одну из главных задач, обозначенных в национальных проектах, в Прокопьевске в этом году особое внимание уделяют обновлению учреждений образования, культуры и спорта. Качество и сроки выполнения ремонтных работ в ходе очередного объезда проверил Глава города Андрей Мамаев.

Традиционную рабочую поездку руководители Прокопьевска начали с прогулки по Аллее славы на улице Комсомольской. Заложенная еще комсомольцами 30-х годов, сегодня она требует внимания - обновления асфальтового покрытия, скамеек, освещения. Проект благоустройства сквера город, при поддержке жителей, планирует в следующем году заявить на участие в областной программе инициативного бюджетирования. В этом году, напомним, финансовую поддержку получили три прокопьевских проекта, что дало возможность заасфальтировать территорию стадиона "Шахтер", капитально отремонтировать спортзал гимназии №72 и крышу ДК "Зенковский". Работы на кровле площадью почти 1,5 тысячи квадратных метров на сегодня практически завершены.

В числе объектов, где также решен вопрос с аварийной крышей - здание по переулку Заводскому, 2, в котором соседствуют централизованная бухгалтерия Управления образования, спортшкола олимпийского резерва №3, а с этого года и архивный отдел администрации города. Помимо реконструкции кровли, в здании полностью заменены оконные блоки, а помещение архива отремонтировано в соответствии со всеми современными требованиями, смонтированы новые стеллажи, что позволило увеличить объем хранения на 30 тысяч единиц.

Комфортные условия созданы и в здании детского сада №101. За последние полтора года на средства городского бюджета здесь также капитально отремонтирована кровля, система отопления, установлены пластиковые стеклопакеты. Сегодня преобразования продолжаются уже силами коллектива и родителей дошколят - совместно обновляют интерьер групп, спален, коридоров.

В ходе объезда руководители города проконтролировали ход ремонтных кровельных работ в здании школы №15. Из городского бюджета на это выделено более 7,5 миллионов рублей. Перед подрядчиком поставлена задача - успеть до конца октября. Не выполнены в намеченный срок объемы по ремонтным работам в здании начальных классов школы №44. Специалисты шахтостроительного управления №2 приступили к ним в июле и должны были завершить к 1 октября. Однако, как увидели руководители города, пока говорить о завершении не приходится. Представители подрядной организации ссылаются на нехватку финансирования и технические вопросы по одному из помещений. Андрей Мамаев потребовал максимально ускорить темпы и сдать объект к 1 ноября.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости