Рейтинг@Mail.ru
Награды за педагогический талант и усердие | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Награды за педагогический талант и усердие

04.10.2019 2148

Поздравления и слова благодарности в эти дни звучат в адрес учителей - 5 октября, они будут отмечать профессиональный праздник. Лучших представителей кузбасского образования, в числе которых большая группа прокопчан, сегодня чествовали на губернаторском приёме. Победители и лауреаты областных и всероссийских конкурсов профмастерства, молодые специалисты отмечены наградами и премиями. А накануне прокопьевские педагоги принимали поздравления на торжественном приёме Главы города.

Сеять разумное, доброе, вечное. Не просто профессия, а предназначение, призвание, которому в Прокопьевске верны порядка 5 тысяч человек. Зал Дворца культуры имени Маяковского смог вместить только небольшую часть достойных представителей профессий. Педагоги школ, техникумов, учреждений дополнительного образования, детских садов - увлеченные, талантливые, способные не просто учить, а научить.

Общий трудовой стаж Светланы Шмигельской более полувека. В детский сад в 60-е годы пришла уборщицей и загорелась желанием воспитывать дошколят. Закончила пединститут и выросла до руководителя одного из лучших дошкольных учреждений города, коллектив которого неоднократный победитель областных и всероссийских профессиональных конкурсов.

Светлана Шмигельская, заведующая детским садом №110 "Жемчужинка", Почетный работник общего образования РФ:

- У нас коллектив очень молодой. Профессионалы. Все люди творческие. Мы всегда радуемся достижениям наших детей. Все, чего они достигают потом, заложено ведь на первой ступени.

Вместе с заслуженными стажистами торжественный прием собрал молодых специалистов. Юлия Белолипская преподает химию и биологию в школе №25 четвертый год. Дочь педагога признается, что никогда не испытывала сомнений в выборе профессии.

Юлия Белолипская, учитель химии и биологии школы №25:

- Я считаю, что эта работа всегда была, есть и будет престижной.

В этом учебном году ряды прокопьевского учительства пополнили 27 молодых специалистов, и важно, отметил Глава города Андрей Мамаев, чтобы они остались в профессии. Понимая значение условий, в которых педагоги трудятся, город вкладывает солидные средства в ремонт образовательных учреждений, реализует систему поддержки учителей.

Знаком уважения и благодарности для участников торжественного приема стал праздничный концерт лучших творческих коллективов города.


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости