Рейтинг@Mail.ru
Полезные занятия для юных прокопчан | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Полезные занятия для юных прокопчан

09.10.2019 1741

Формирование основ финансовой грамотности и навыков безопасного поведения, приобщение к здоровому образу жизни и развитие творческих способностей. Полезные занятия для юных прокопчан регулярно организуют в Центре дополнительного образования.

Познакомить школьников с правилами здорового образа жизни, а также безопасного поведения во время отдыха в лесу и парке пришли сказочные персонажи. Первоклашки встретили героев с неподдельной радостью и интересом. Звуки леса, костра и дым, который сделали из воды и глицерина, погружают ребят в игру, где нужно быстро принять правильное решение. Набрать номер телефона пожарный службы, потушить костер перед тем, как уйти из леса. Во второй части интерактивного представления, ребята повторили правила гигиены, сделали зарядку и сами объяснили одному из героев, почему не стоит засиживаться за компьютерными играми.

Полина Тузовская, ученица школы №11:

- Вот я всегда ходила на танцы, я вообще не люблю играть, потому что у меня начинают глаза не видеть. Это плохо для зрения.

Надежда Шабалина, педагог-организатор ЦДОД:

- У нас получается цикл мероприятий про Дракошу Гошу: как ПДД учился, как Гоша учился деньги считать - это финансовая сказка, как Дракоша искал друзей. Так же у нас есть праздники: праздник осени, новогодний, к 23 февраля, к 8 марта…

Театрализованные представления для воспитанников детских садов и школьников - одно из направлений программы дополнительного образования, разработанной коллективом ЦДО. Преподаватели приглашают детей, увлекающихся музыкой, рисованием, спортом, наукой и техникой в творческие объединения и кружки. Также, в этом году запускают новый проект по оказанию помощи детям с особенностями развития.

Галина Абибула, заместитель директора ЦДОД:

- В рамках федеральной программы «Доступная среда» мы получили специальное оборудование. У нас будут оказывать помощь таким детям и родителям педагог-психолог, педагог-дефектолог и педагог-логопед. Помощь могут получить дети не только с проблемами развития, но и просто дети разного возраста, которым необходимо просто развиваться или исправить какие-то дефекты.

Кабинет дефектолога будет открыт в ноябре, записаться на занятия можно уже сейчас по телефону 69-48-74.

Федеральная программа «Доступная среда» действует с 2011 года, за это время необходимые условия для маломобильных детей созданы в 14 образовательных учреждениях Прокопьевска.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости