Рейтинг@Mail.ru
Вода и ныне там | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Вода и ныне там

10.10.2019 1757

Неделю назад мы рассказывали о коммунальной проблеме жителей дома №29 по улице Институтской. Утечка стала причиной подтопления двора. Изменилась ли ситуация?

На месте, где неделю назад, было все затоплено водой и прохожим приходилось с осторожностью преодолевать возникшее препятствие, сейчас относительно сухо. Остались небольшие лужи. Но повода для радости нет, говорят жители, причина утечки так и не устранена. Вода из смотровой ямы гаража, расположенного рядом с домом №29, никуда не ушла, её по-прежнему приходится откачивать. Но если раньше водные потоки стекали во двор, теперь шланг направлен в канализационный колодец.

Сегодня мы еще раз обратились в Управляющую Компанию «Жилищное хозяйство». О проводимой в связи с утечкой работе рассказал главный инженер Михаил Толмачёв.

Михаил Толмачёв, главный инженер УК «Жилищное хозяйство»

- Собственниками помещения «Карданный вал» были проведены самовольные работы по бетонированию лежаков отопления, что затрудняет проводить обследование, так как нет доступа к общим домовым системам. В данный момент мы нашли с ними общий язык. Поскольку было составлено Предписание, они обеспечили сегодня нам доступ. В связи с этим мы сегодня проводим совместные мероприятия. Найдем причину и её устраним.

Мы же продолжим следить за развитием событий.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости