Рейтинг@Mail.ru
Печь - как потенциальный источник опасности | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Печь - как потенциальный источник опасности

10.10.2019 1494

В рамках операции "Пламя", пожарные совместно с представителями комитета социальной защиты, посещают домам с печным отоплением, проводят разъяснительную работу с жителями. В зоне особого внимания - многодетные семьи, в домах которых были установлены пожарные извещатели.

В квартире с печным отоплением семья Бочановых проживает третий год. По словам хозяйки, за исправным состоянием источника тепла, они с мужем следят регулярно.

Мария Бочанова:

- Каждый год прочищаем, чтоб печка хорошо горела.

Во время рейда пожарные предостерегли, что важно обратить внимание и на мелкие, на первый взгляд, недочеты: заделать трещины на стене, где пролегает дымоход, убрать натянутые над печкой бельевые веревки. Дополнительное средство защиты от возможного возгорания - автономные пожарные извещатели, недавно установленные в квартире многодетной семьи. Всего, в рамках областной программы, в этом году приборами обеспечены 935 прокопьевских семей с тремя и более детьми.

Участники рейда напоминают - в доме, где есть дети, безопасность всегда должна стоять на первом месте. Отсутствие притопочных листов, ненадлежащая чистка дымохода, плачевное состояние электропроводки - "слабые места" во многих осмотренных домовладениях.

Во избежание беды, следует ещё раз проверить готовность отопительных приборов к предстоящей зиме. Пожар, говорят специалисты, всегда легче предотвратить, чем потушить.

Профилактические мероприятия в рамках операции "Пламя" будут продолжены. В списках для посещения у пожарных и представителей Комитета социальной защиты значатся еще десятки адресов.



Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости