Рейтинг@Mail.ru
Моя Россия - град Петров | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Моя Россия - град Петров

14.10.2019 1227

В рамках национальной программы детского туризма, инициированной Министерством культуры, одарённые школьники со всей страны имеют возможность посещать исторические места, знакомиться с достопримечательностями российских городов.

Одиннадцатиклассник школы №32 с углублённым изучением предметов Артур Учитель описывает поездку в Северную столицу исключительно эпитетами превосходной степени. Молодой человек, увлечённый искусствоведением и планирующий связать с ним будущую профессию, знает множество соборов и архитекторов. Но в случае с Санкт-Петербургом вывод однозначный - знаменитые здания и сооружения лучше один раз увидеть.

Артур Учитель, ученик школы №32 с углублённым изучением предметов:

- Удивляют масштабностью. Когда смотришь на маленьких изображениях, то невозможно оценить. В реальности - совершенно другие эмоции!

Шесть ребят из шести школ города. В их телефонах теперь хранятся тысячи фотографий с видами города на Неве. Не влюбиться в него невозможно, говорят школьники. Даже если срок "романа" ограничен четырьмя днями пребывания. Культурно-просветительский вояж получился насыщенным: посещение Эрмитажа и Петергофа, Исакиевского собора, Мариинского театра и других исторически-уникальных мест. Национальная программа по организации туристических поездок, с целью приобщения подрастающего поколения к истории страны, реализуется министерством культуры России. Отправляются в путешествия одаренные ученики и ученицы, проявившие себя в учёбе.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости