Рейтинг@Mail.ru
Как обновить фасад многоквартирного дома? | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Как обновить фасад многоквартирного дома?

15.10.2019 1354

На вопрос, с которым не раз обращались в нашу редакцию горожане, своим примером отвечают жители дома №45 по пр. Гагарина. Решение о покраске приняли на собрании собственников, работы выполняют за счёт отчислений на текущий ремонт.

К обновлению фасада бригада подрядной организации приступила сегодня. Для покраски балконов и лоджий задействовали автовышку. Накануне здесь заштукатурили и покрасили по всему периметру здания цоколь. Общая площадь малярных работ составляет более восьмисот квадратных метров.

Фасад дома №45, именуемый горожанами «китайской стеной», обращен на площадь Торжеств, где всегда многолюдно. Под воздействием солнца краска со временем выгорела, из-за дождей и перепада температур во многих местах облетела. Чтобы вернуть былую красоту, жители решили на общем собрании собственников жилья направить средства, накопленные на текущий ремонт на обновление высотки.

По словам старшего дома Анатолия Павлова, дом мог бы быть еще привлекательнее, если бы свою лепту в его благоустройство внесли работники офисов и торговых предприятий, расположенных на первом этаже девятиэтажки.

Анатолий Павлов, старший дома №45 по пр. Гагарина:

- Относятся наплевательски. Зимой снег не убирают. Подвозят продукцию – идут по газонам. Их это не волнует.

Если руководители организаций не примут конкретных мер по исправлению ситуации, жители готовы обратиться в прокуратуру.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости