Рейтинг@Mail.ru
Сделал дело – гуляй смело! | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Сделал дело – гуляй смело!

16.10.2019 1392

По программе "Комфортная городская среда" в Прокопьевске в этом году отремонтирована 51 дворовая территория, в том числе по ул. Транспортной, 1 и Кустарной, 33. По завершении работ инициативные жители устроили праздник, пригласив всех, кто занимался благоустройством.

О возможности сделать двор удобнее и краше жители Транспортной, 1 узнали от своей управляющей компании и начали собирать необходимые документы, чтобы подать заявку на участие в программе «Комфортная городская среда». Решение о включении в реестр дворовых территорий, требующих ремонта, по словам старшей дома Людмилы Браун, было принято быстро. Все юридические и организационные вопросы решались сообща: жителями, управляющей компанией и подрядной организацией.

В соответствии с принятым проектом, расширили и заасфальтировали проезд возле дома, сделали парковку и детскую площадку с безопасным резиновым покрытием.

Проявили инициативу и жители Кустарной, 33. Семья Поспеловых, как и многие в этом доме, живет здесь со дня постройки, узнав о программе «комфортная городская среда» из выпуска новостей, предложили соседям принять участие.

Владимир Поспелов, старший дома №33 по ул. Кустарная:

- Дом наш сами строили, сами сохраняем и поддерживаем его. Двор вообще был неплохой, но а сейчас вообще прелесть! Ребятишек много, все катаются, все довольны!

Благоустройство дворов совпало с юбилеем домов. Жители Кустарной, 33 отмечают в этом году тридцатилетие своей многоэтажки, Транспортной, 1 - сорокалетие. В честь дня рождения организовали чаепитие, конкурсы, детскую спартакиаду. С музыкальными номерами на празднике выступили творческие коллективы города.

Действие программы «Комфортная городская среда» рассчитана до 2024 года. Но жителям, которые решили принять в ней участие, специалисты советуют не затягивать, ведь количество желающих сделать свой двор краше с каждым годом увеличивается.

Татьяна Давыдова, заместитель Главы города по жилищно-коммунальному хозяйству:

- Для того, чтобы участвовать в этой программе, необходимо подать заявление в отдел благоустройства МКУ «Служба заказчика» и потом обратиться в управляющую компанию с просьбой сделать проект на это благоустройство.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости