Рейтинг@Mail.ru
Флешмоб в память о героях войны | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Флешмоб в память о героях войны

14.10.2019 2156

Прокопьевск включился в областную акцию "Кузбасс - к юбилею Победы". Музыкальный флеш-моб в память о героях Великой Отечественной объединил творческие коллективы, школьников и неравнодушных прокопчан.

75-летие Победы и 300-летие Кузбасса. Выбор места проведения флешмоба и количество участников связаны с главными символами юбилейных торжеств. На площади Победы сомкнулись в колонны в форме числа 75 триста прокопчан с портретами героев бессмертного полка.

Свыше 17 тысяч прокопчан в годы Великой отечественной ушли на фронт. 6 тысяч наших земляков не вернулись из боя. 18 удостоены звания "Героя Советского Союза". 7 - кавалера "Ордена Славы". Юные прокопчане помнят и гордятся теми, кто внёс свой вклад в Великую Победу.

С площади Победы звучали песни военных лет в исполнении музыкантов, лауреатов губернаторской премии в области культуры и искусства. Сотрудники городского управления по культуре, творческие коллективы ДК им. Артёма, а так же школьники в числе первых поддержали акцию "Кузбасс - к юбилею Победы".

До 9 мая культурно-историческую вахту памяти планируют наполнить различными мероприятиями. Присоединиться к ним могут все прокопчане.

 

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости