Рейтинг@Mail.ru
Добро не уходит на каникулы | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Добро не уходит на каникулы

17.10.2019 1414

По результатам всероссийского конкурса волонтёров, проект прокопьевской организации Союза Молодежи Кузбасса в числе лучших. Награждение победителей состоялось в этно-парке в Калужской области.

Команды добровольческих отрядов-победителей всероссийского конкурса "Добро не уходит на каникулы" провели неделю на территории парка-музея “Этномир” в Калужской области. Школьники со всей страны общались, делились опытом волонтёрской деятельности, встречались с представителями Российского движения школьников. Защищать честь Прокопьевска отправилась четвёрка активных и неравнодушных - делегация местного отделения Союза Молодежи Кузбасса. В рамках форума для ребят была организована и образовательная программа, где участники знакомились с правилами разработки социальных проектов. Полученные знания тут же применяли на практике.

Кроме того, участники «Добрых экспедиций» презентовали свои отряды и рассказывали о волонтёрской деятельности в своих городах.

Победу в нынешнем конкурсе федерального уровня прокопьевским школьникам принес проект «Добровольцы, на старт!», успешно реализованный в прошлом учебном году.

Команды финалистов получили памятные дипломы в номинации "Лучшие практики". Останавливаться на достигнутом прокопчане не собираются. Почти 50 школьников, состоящих в Союзе Молодёжи Кузбасса, полны сил и идей для воплощения в жизнь новых проектов.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости