Рейтинг@Mail.ru
Место, где можно забыть об уроках | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Место, где можно забыть об уроках

18.10.2019 1784

В воскресенье, 20 октября, профессиональный праздник будут отмечать повара. Накормить вкусно, полезно, безопасно, особенно детей - задача непростая и ответственная.

Одним детям учиться в радость, другие «грызут гранит науки» с неохотой, но есть в школьном пространстве место, которое наверняка любят все. Столовая - здесь можно забыть об уроках и восстановить силы горячими булочками, котлетами, пиццей. Ароматные, вкусные, питательные блюда в 35-ти общеобразовательных учреждениях готовят порядка 80-ти поваров и кухонных работников. Ремесло не из легких. Но если любишь свое дело, говорят мастера поварского дела, трудностей не замечаешь.

Организацией полезного питания для большинства прокопьевских школьников с 2017-го года занимается общество с ограниченной ответственностью "Милланд - М". Оно отвечает за закупку продуктов, их качество, распределение по учреждениям, оснащение материально-технической базы столовых. Важным новшеством стало открытие на базе предприятия цеха овощепереработки. Раньше картофель, лук, морковь, капусту повара школ чистили непосредственно в пищеблоках. Сегодня овощи отправляются в столовые чистыми, нарезанными, в вакуумной упаковке.

Цикличное двухнедельное меню составлено с учетом необходимого количества основных пищевых веществ и требуемой калорийности суточного рациона. Прежде чем попасть на раздачу, ежедневно оно проходит контроль школьной бракеражной комиссии. Качество и безопасность питания регулярно проверяют и специалисты Роспотребнадзора. А в том, насколько школьные обеды вкусны и аппетитны - лучшие эксперты, конечно, дети.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости