Рейтинг@Mail.ru
Куда полетят самолеты с юга Кузбасса? | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Куда полетят самолеты с юга Кузбасса?

18.10.2019 1668

Насколько востребованы действующие авиаперевозки и куда еще можно будет улететь из Спиченково?

Новые направления перевозок, увеличение количества рейсов, расширение площадей воздушной гавани. Планы по развитию авиасообщения обсудили на совещании в Аэропорту "Спиченково" им Бориса Волынова.

Международный аэропорт Спиченково им. Бориса Волынова - значимая единица на карте воздушного сообщения России. В настоящее время из Новокузнецка и обратно осуществляются свыше десятка постоянных и сезонных рейсов: Москва, Сочи, Симферополь, Анталия, Пхукет. С конца сентября курсирует прямой авиарейс до Санкт-Петербурга, цена билета в Северную столицу начинается от 8300 рублей. В декабре планируется запустить полёты авиакомпанией "Якутия" в московский Внуково. Это позволит кузбасской воздушной гавани установить связь со всеми тремя столичными аэропортами.

Согласно Постановлению Правительства "О субсидировании авиации", на осуществление воздушных перевозок пассажиров внутри регионов России действует программа софинансирования рейсов. Средства направляются из федерального и регионального бюджетов территорий. Первым подобным направлением стал рейс Новокузнецк-Новосибирск, курсирующий 3 раза в неделю и показывающий хорошие показатели по заполняемости самолета.

Увеличение количества рейсов и, как следствие - пассажиропотока, требуют и расширения площадей аэропортового комплекса. В скором времени привычный облик аэропорта начнет меняться.

Летом 2020 года соседний Новокузнецк будет принимать национальный чемпионат молодых профессионалов World-skills. Подготовка к масштабному мероприятию уже началась. В доставке участников из разных городов и стран, также будут задействованы все рейсы "Аэрокузбасса".

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости