Рейтинг@Mail.ru
Очередной успех прокопьевской культуры | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Очередной успех прокопьевской культуры

18.10.2019 1566

На международном конкурсе детского творчества «Детки» отличились музыкально-эстрадные коллективы ДК «Шахтёров».

Регулярные тренировки, даже в выходные дни, дружественная атмосфера внутри коллектива, грамотный наставник - для лауреатов международного конкурса это главные составляющие успеха. Танцевальный коллектив «Миллениум» под руководством Алёны Блохиной занимается 3 года. Когда-то Алёна Юрьевна сама была воспитанницей ДК им. Артёма, сейчас передает хореографический опыт юным танцорам. Чтобы настроится на нужный лад перед выступлением, у «Миллениума» есть свой небольшой ритуал.

Карина Кирпота, участница танцевального коллектива «Миллениум»:

- Мы перед концертами складываем руки все вместе и кричим «Ура»!

Ирина Гулько, участница танцевального коллектива «Миллениум»:

- Конкурентов было много, и они все были достойны. Просто надеялись на лучшее. Не расслаблялись, занимались, хорошо готовились.

От старшего поколения не отстает и хореографический коллектив «Мозайка». Под руководством Олеси Дявго, преподавателя с 9-летним стажем, занимаются почти 30 воспитанниц от 6 до 10 лет. Скидок на возраст наставница не делает. Чтобы танец на конкурсе выглядел не просто хорошо, а идеально, юные ученицы подолгу оттачивают мастерство. Результат - призовые места в двух номинациях «Современный» и «Эстрадно-спортивный танец».

София Жолудева, участница танцевального коллектива «Мозайка»:

- Мы долго репетировали, у нас 3 раза в неделю занятия. Когда мы поехали на конкурс - маленько боялись. Потом вышли на сцену и все прошло.

На конкурсах юных танцоров поддерживают родители, переживая не меньше выступающих.

С радостью вернулась домой и солистка шоу-группы «Фантазия» Кира Добрышева. Для неё это был дебют на международном конкурсе и сразу третье место в номинации «Эстрадный вокал».

Полина Волохина, руководитель шоу-группы «Фантазия»:

- Последний конкурс на самом деле очень сложный, поскольку это уже международный уровень. Очень много было сильных участников, которых было сложно обойти. Но мы постарались, собрали всю волю в кулак и выступили достойно

Расслабляться времени нет. В ноябре юные танцоры планируют выступить на международном конкурсе "Вдохновение" в Новосибирске, в декабре на "Сибириаде" в Кемерово. В планах также участие в отборочном этапе шоу "Голос. Дети".

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости