Рейтинг@Mail.ru
Стало комфортнее и безопаснее | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Стало комфортнее и безопаснее

23.10.2019 1387

Одной проблемой стало меньше в поселке Красная горка. На улице Баргузинской энергетики накануне завершили модернизацию уличного освещения. Вместо устаревших опор установили новые, со светодиодными лампами. Теперь с заходом солнца выходить на улицу жителям безопаснее.

Улица Баргузинская - одна из центральных на Красной Горке. На ней расположено более сотни многоквартирных и частных домов, а также больница ветеранов. По ней местная детвора ходит в школу №25 и поселковый Дворец культуры. В вечернее время возвращаться домой было небезопасно. Старые фонари, отслужив свой срок, уже не светили. Во время одного из объездов жители обратились к руководителям города с просьбой восстановить освещение и были услышаны. В октябре за дело взялись специалисты предприятия «Электросетьсервис». В короткие сроки убрали 29 старых опор, установив вместо них 35 новых. Такому обновлению уличного освещения рады жители не только Баргузинской, но и близлежащих улиц.

Решая вопрос с освещением, специалисты использовали опробованную технологию энергосбережения, установив на опорах современные светодиодные светильники.

В ближайшей перспективе - освещение улицы Тимирязева в поселке Новосафоново.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости