Рейтинг@Mail.ru
Супер Бабушка Прокопьевска | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Супер Бабушка Прокопьевска

25.10.2019 1656

В Прокопьевске выбрали "Супер Бабушку-2019". Первый подобный конкурс, посвященный предстоящим юбилеям Победы, области и города, организовал городской Совет ветеранов войны и труда.

Желание доказать, что она "супер", а не просто бабушка, объединило 5 активисток Совета ветеранов. Времени на подготовку выделили в обрез, но это не испугало. Они и так всё умеют - за плечами богатый трудовой и семейный опыт, да и в возрасте новое познают с удовольствием.

Не удивительно, что особую радость всем конкурсанткам доставляют внуки и правнуки. Для 24 мальчишек и девчонок они лучшие друзья, справедливые и мудрые воспитательницы, в чём-то заступницы и добрые волшебницы. Самая богатой на маленькую родню оказалась Надежда Варфоломеева. Вырастила, как шутили соседи, целый детский сад - 13 наследников.

Выполнение пяти конкурсных заданий потребовало от "Супер Бабушек" творчества, креатива, остроты ума, музыкального таланта, топографических знаний Кузнецкого края и Прокопьевска. Посвящены они были знаковым датам и событиям - 75-летию Великой Победы, 300-летию Кузбасса, 90-летию родного города.

Кулинарное состязание оправдало своё название - "Пальчики оближешь". Фирменные блюда хозяюшки изготовили из теста, фруктов и овощей. И, конечно, не обошлось без любимого гастрономического творения в бабушкином доме - румяных блинов.

Фрида Кострова - самая возрастная конкурсантка, дитя войны и "Ветеран труда" и получила заветное звание "Супер Бабушки-2019". Продолжение у конкурса, заверили организаторы, будет. Большинство нынешних болельщиц уже готовы выйти на подиум в будущем году.


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости