Рейтинг@Mail.ru
Опора тела и здоровья человека | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Опора тела и здоровья человека

25.10.2019 1767

Среди проблем, с которыми к прокопьевским травматологам приезжают пациенты из разных территорий, одно из первых мест занимают заболевания позвоночника. Какое лечение проводят врачи-нейрохирурги, и какие повседневные привычки способны повлиять на здоровье спины?

Житель Гурьевского района Олег Сычкин в статусе пациента прокопьевской травмбольницы пребывает с прошлой недели. Мужчина перенес серьезную двухчасовую операцию на позвоночнике. В прошлом остались несколько лет неудобств.

Олег Сычкин, пациент:

- Постоянные боли в пояснице мучали, нога огнем горела, еле ходил. Ни уколы, ни блокады не помогали. В четверг прошлый прооперировали. Сейчас чувствую себя отлично. Спасибо врачам!

Дегенеративное заболевание позвоночника, обусловленное поражением хрящевой и костной тканей - довольно распространенное явление, говорят нейрохирурги. Возрастные изменения могут начинаться уже после 30 лет.

В группу повышенного риска входят люди, ведущие пассивный образ жизни, имеющие лишний вес или увлекающиеся излишними физическими нагрузками. Так же следует помнить об осанке во время ежедневной деятельности: не сутулиться и не опускать голову во время ходьбы, следить за телом в сидячем положении.

В отделении нейрохирургии прокопьевской травмбольницы за год проводится свыше 400 операций. Удаление грыж, весь спектр хирургических операций при позвоночной травме, консервативное лечение болевого синдрома при дегенеративных заболеваниях позвоночника, удаление опухолей спинного мозга. Операции, в том числе, проводятся по программе Обязательного медицинского страхования. Квоты регулярно предоставляются Министерством здравоохранения.

Высокий уровень мастерства прокопьевских специалистов давно закрепил свои позиции среди коллег со всей Сибири. Повышение квалификации и обмен опытом - неотъемлемая часть врачебной практики. Медицина не стоит на месте, а значит впереди у людей в белых халатах - освоение новых методик лечения пациентов.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости