Рейтинг@Mail.ru
Оценили состояние, наметили задачи по благоустройству | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Оценили состояние, наметили задачи по благоустройству

24.10.2019 1499

Прокопьевск включился в подготовку к празднованию 75-летия Победы. Главной целью традиционного объезда на этой неделе стало обследование памятных мест и улиц, названных в честь Героев Великой Отечественной войны. Кроме того, руководители города в очередной раз проверили ход реализации областных и муниципальных проектов благоустройства.

В Прокопьевске двадцать улиц носят имена земляков, совершивших подвиг в годы войны, девять из них удостоены звания Героя Советского Союза. Объезд начался с улицы Евграфа Селиванова в Центральном районе. В ходе осмотра руководители города обратили внимание на разбитые и отвалившиеся плитки у здания, где расположен Сбербанк. Соседний дом, где установлена мемориальная доска герою, требует покраски.

Далее по маршруту - Аллея славы на Комсомольской, где руководители города обсудили план работ по обновлению памятника и мемориального комплекса.

В ходе объезда рабочая группа также определила мероприятия по благоустройству улиц Вершинина, Уланина, Шишкина, Негреева, Конева, Гнедина.

Вячеслав Старченко, первый заместитель Главы города Прокопьевска:

- Предварительно обследуем места жительства, в каком состоянии памятники, мемориальные таблички. В дальнейшем составляем план работ по наведению порядка, реконструкции каких-то элементов. Призываем и предприятия, и организации всех форм собственности присоединиться в к акции, которую объявил Губернатор - «Кузбасс - к юбилею Победы». Ну а мы, соответственно, - «Прокопьевск - к юбилею Победы».

На постоянном контроле темпы и качество капитального ремонта фасада школы искусств имени Арама Хачатуряна. На сегодня обновлены и приведены в первоначальный вид скульптурные композиции на фронтоне здания, близки к завершению отделочные работы. Стены покрываются специальной фактурной штукатуркой, устойчивой к сибирским морозам. Поставлена задача - в весенний период провести благоустройство внутреннего двора школы, который станет площадкой проведения летних концертов.

Следующая остановка площадь Тупика. С закрытием автостанции пассажиры неоднократно обращались в Администрацию города с просьбой установить здесь остановочные павильоны.

В очередной раз руководители города проверили, как продвигается реконструкция проспекта Ленина и благоустройство Молодежного парка. Сегодня они на стадии завершения.

Вячеслав Старченко, первый заместитель Главы города Прокопьевска:

- Посмотреть объемы работ и сроки работ, которые предстоит еще выполнить. Я знаю, есть обращение граждан: почему в нулевую температуру и небольшом минусе укладывается асфальт. Но тут применимы современные технологии, и мы сейчас убедились, что эта технология позволяет и при минусовых температурах укладывать асфальт. По технологии 120-140 градусов должна быть температура исходного материала - асфальта. Она соответствует тем нормативам, которые у нас есть.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости