Рейтинг@Mail.ru
О профессионалах пассажирских перевозок | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

О профессионалах пассажирских перевозок

28.10.2019 2422

80 машин ПАТП ежедневно "вливаются" в автомобильный поток, который курсирует по городским и пригородным орожным артериям. Всего 50 маршрутов. Работа не из лёгких. Ранние и поздние рейсы, общение с не всегда благодарными пассажирами, поломки и внеплановый ремонт в пути - таковы трудовые будни водителей.

Анатолий Сбытов в профессии порядка 40 лет. Управлять государственным транспортом перешёл из таксистов. Об успехах в работе говорит наличие его портрета на "Доске Почёта". Сегодня его кандидатуру вновь утвердили в почётный список лучших водителей по итогам года. А вот его коллега Агнесса Миронникова лишь год, как за рулём НЕФАЗа. Окончив торговое училище, пришла в ПАТП контролёром. Когда предложили переобучиться за счёт предприятия на водителя, согласилась, увидев как ловко это получается у других шести представительниц прекрасной половины.

Верные помощники водителям в рейсе - кондукторы. Как вспоминает Светлана Коломытц, первым наставником и учителем в профессии, для неё стал родной отец. И вот уже она порядка 38 лет отдала обслуживанию в пути земляков.

После ежедневного техобслуживания вместе с путевкой водитель и кондуктор получают добрые слова напутствия от оператора автозаправочной станции, которая находится на территории предприятия.

Ирина Кранина, оператор заправочной станции ГПАТП:

- Без нас бы ни один водитель не выехал бы на рейс. Наша профессия тоже важна.

Сегодня все автобусы оборудованы электронными датчиками уровня топлива, которые в реальном времени передают данные на компьютер. Также на всех 113 машинах установлены тахометры, которые фиксируют режим работы водителей. 14 "ПАЗиков" переведены на газ, что более экономично. Эффективно работать помогает и внедрение новых программ.

Модернизация производства также помогает экономить деньги и силы сотрудников. Раньше об этом можно было только мечтать.

В честь профессионального праздника наградами на торжественном приёме отмечены более ста ветеранов и работников автотранспортного предприятия, что способствовали поднятию престижа профессии.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости