Рейтинг@Mail.ru
Родные просторы в работах прокопьевских художниц | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Родные просторы в работах прокопьевских художниц

30.10.2019 1698

Культурно-выставочный центр "Вернисаж" приглашает посетить экспозиции живописных и графических работ Светланы Соколовой и Раисы Копыловой и окунуться в неповторимую красоту родной природы.

Открытие выставок двух художниц в один день - неслучайно. Работы одной плавно перетекают в выставку другой. При этом у каждой свои темы, техника, передача. «Родные просторы» Раисы Александровны говорят сами за себя. Всю жизнь проработав в научно-исследовательском институте, природу родного края она показывает в насыщенных цветах.

Раиса Копылова, член Городского клуба художников:

- Жизнь сложная, но красивая. А у нас еще дача своя. Там настолько все красочно. И постоянно мы садимся на пленэр: внук, дочь и я. И мы с натуры начинаем писать. И эту красоту я воплощаю на своих полотнах.

Художественный талант, по словам Раисы Копыловой, она унаследовала от деда, офицера царской армии. Но художественное образование получила только когда вышла на пенсию. На творческое развитие, признается, повлияли работы руководителя Городского клуба художников Виктора Самошкина. Поступив в Заочный Народный университет искусств, окончила его с отличием. В этом же университете по направлению «изобразительное искусство» проходила обучение и Светлана Соколова. Ее картины на выставке объединены названием - «Вне суеты».

Валентина Холухаева:

- Светлана Николаевна - очень замечательный человек, творческий, светлый. Человек-солнце, потому что когда видишь ее, все время улыбаешься. И каждая ее работа - небольшой лучик света.

Портреты, пейзажи и натюрморты Светланы Соколовой выполнены в разных техниках и настроении. Своей творческой задачей она считает - показать разнообразие жизни в искусстве. Особенно юным художникам, которые под руководством Светланы Николаевны делают первые творческие шаги.

Арина Антюфеева:

- Я ученица Светланы Николаевны. Пришла сегодня поддержать ее на выставке. Очень нравятся ее картины, особенно портреты.

Обе выставки прокопчене и гости города могут посетить до конца ноября.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости