Рейтинг@Mail.ru
Всё для занятий физкультурой и спортом | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Всё для занятий физкультурой и спортом

31.10.2019 1721

«Шахта №12» компании «Стройсервис» приобрела для учащихся школы №51 современное спортивное оборудование.

В школе настоящий праздник! Такого количества спортивного инвентаря в одном месте и ни где-нибудь, а в школьном спортзале детвора еще не видела. Степы, мячи разных видов, маты, канаты, лыжи - почти 30 наименований. Все новое, красивое, зовущее опробовать.

Илья Макаров, учащийся школы №51:

- Старые лыжи у меня плохие, а эти классные! Даже по виду эти застежки самые лучшие! Ботинки не спадывают с них.

Учащиеся школы №51:

- Как вам палатка? Классная, очень легко собирается. С этой палаткой будем ездить на турслеты.

Этот многочисленный, укрепляющий здоровье арсенал без дела простаивать не будет. Ученики 51-ой - постоянные победители и призеры городских легкоатлетических и лыжных стартов, военно-спортивной игры «Зарница», туристического слета, соревнований по баскетболу. Помимо уроков физкультуры в школе проводятся внеурочные занятия, работают спортивные секции. Порядка 400 школьников имеют знаки отличия комплекса ГТО.

Инна Никитина, учитель физкультуры школы №51:

- Настроение замечательное! Столько оборудования! Мы очень довольны.

Александр Шевалдин, тренер Комплексной спортивной школы:

- Успех в спорте зависит от инвентаря, от созданных условий. Поэтому благодарны очень, что помогли нам.

Сергей Чуманов, Анна Матвеюк, учащиеся школы №51:

- Мы хотим поблагодарить компанию "Стройсервис", за то что она оказывает финансовую помощь. Благодаря им спорт в нашей школе будет развиваться долгие годы. Спасибо большое.

Единственная на Северном Маганаке школа, где учится почти тысяча поселковых девчонок и мальчишек, уже три года под крылом доброго друга и надежного помощника компании «Стройсервис».

Ирина Бойко, начальник Управления образования:

- Школа, Управление образования, Администрация города Прокопьевска признательны ЗАО "Стройсервис" за помощь, которая оказывается этому образовательному учреждению. Была отремонтирована капитально кровля, 4-й этаж, установлены все окна. На это было направлено 13 млн рублей. В этом году благодаря "Стройсервису" в лице "Шахты №12" рублей произведен ремонт канализации на сумму более 2,5 млн рублей.

На этом горняки не остановились. Чтобы девчонки и мальчишки занимались физкультурой в комфортных условиях, «Шахта №12» компании "Стройсервис" направила более 800 тысяч рублей. Не только обеспечили школу необходимым оборудованием, но и установили в спортивном зале тепловые пушки, заменили освещение, приобрели цифровое табло, музыкальную аппаратуру. Всё для того, чтобы растить будущих чемпионов.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости