Рейтинг@Mail.ru
Цифровая маммография - надежный способ выявления рака | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Цифровая маммография - надежный способ выявления рака

31.10.2019 2565

Рак молочной железы занимает первое место среди онкологических заболеваний у женщин. Ежегодно в России выявляется свыше 40 тыс. новых случаев этой патологии. Своевременная диагностика позволяет обнаружить заболевание в ранней стадии и достичь положительных результатов в лечении. Сегодня широко распространены традиционные лучевые методы обследований: УЗИ, рентгеновская маммография, МРТ. Наиболее эффективным способом скрининга молочных желёз является цифровая рентгеновская маммография. Пройти диагностику на современном оборудовании в Прокопьевске приглашает медицинский центр «Медлайф».

Высокотехнологичная аппаратура нового поколения позволяет намного быстрее и эффективнее выявлять новообразования на ранних стадиях, даже при отсутствии клинических симптомов.

Цифровой рентгено-маммограф «Giotto 3D» обладает рядом преимуществ. При минимальной мощности рентген-лучей он обеспечивает высокую информативность и качество снимков. С помощью этого метода, утверждают специалисты, можно выявлять опухоли размером менее 1 мм.

В отличие от плёночного рентгена, процесс диагностики на цифровом маммографе занимает не более 5 минут. Результат появляется на мониторе лаборанта уже через 3 секунды. Описание выдаётся пациенту на следующий день. Снимки хранятся в электронном виде для динамического наблюдения. При необходимости дистанционной консультации, их можно отправить врачам-онкологам в лечебные учреждения различных городов.

Игорь Коротчук, врач онколог-маммолог, директор МЦ "Медлайф":

- Цифровая маммография считается золотым стандартом для ранней диагностики рака груди. Помните: своевременная диагностика способна сохранить не только здоровье, но и жизнь."

Следует помнить, что маммографию назначают женщинам в возрасте от 40 лет. А при наследственных заболеваниях, пациенткам из так называемой "группы риска" - с 35 лет.

Среди частных медицинских центров Прокопьевска «Медлайф» занимает передовые позиции в диагностике рака молочных желёз. С момента открытия здесь проводится консультативный приём онколога-маммолога, ультразвуковое обследование, выполняются инвазивные методы исследований биоматериалов. Помимо этого, в "Медлайфе" ведут приём узкие специалисты: кардиолог, невролог, эндокринолог, уролог, акушер-гинеколог, дерматолог, терапевт. Действуют ультразвуковая и функциональная диагностика. МЦ выполняет более 1 тыс. видов лабораторных тестов для взрослых и детей.


Медицинский центр "Медлайф":

  • Ул. Гайдара, 50-а, офис 303.

  • Тел.: 652-652; 8-903-067-78-88

                                                                                                                                                                                                                                                                                            На правах рекламы

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости