Рейтинг@Mail.ru
Как прокопчане провели ночь с искусством | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Как прокопчане провели ночь с искусством

05.11.2019 1623

Культурные учреждения города поддержали всероссийскую акцию "Ночь искусств". Свои двери для всех желающих распахнули "Вернисаж" и Драматический театр.

С наступлением темноты выставочные залы "Вернисажа" не погрузились в привычную тишину. Весомым поводом изменить график работы и "пошуметь" вместе с многочисленными посетителями, стала всероссийская акция "Ночь искусств". В стенах культурно-выставочного центра мероприятие проходит пятый год, традиционно удивляя гостей количеством локаций и мастер-классов. Особое внимание было уделено народным художественным промыслам. Пока мальчишки увлечённо постигали азы резьбы по дереву, юные представительницы прекрасного пола учились изготовлению обереговых кукол. Посетители расписывали игрушки, получали навыки работы с берестой, рисовали песком. Насладиться творчеством позволяли и разножанровые музыкальные паузы. Картинная галерея превратилась в концертную площадку.

Сотрудники краеведческого музея представили реконструкцию быта русской избы: все желающие получили возможность занять место пряльщицы или с помощью ухвата вытащить из печи чугунок.

Ещё одной площадкой для общения и творчества стал Драматический театр. На вечер зрители смогли почувствовать себя настоящими актёрами, получив роль в спектакле. Посетителей ждали сюрпризы и тематические "изюминки". По словам организаторов, "Ночь искусств" в Прокопьевске с каждым годом собирает всё больше гостей.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости