Рейтинг@Mail.ru
Каникулы - не повод расслабляться | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Каникулы - не повод расслабляться

06.11.2019 1815

Для учащихся Центра военно-патриотического воспитания каникулы - не повод расслабляться. В течение недели у кадетов и курсантов проходят тактические игры и соревнования, посвященные 75-летию Победы.

Военно-тактические соревнования в дни каникул для кадетов и курсантов своего рода экзамен, проверка навыков, которые освоили за время учёбы. Чтобы показать меткость, выносливость и сплоченность в игре, приуроченной к юбилею Победы и Дню военного разведчика, на площадку Центра вышли команды всех классов и военно-патриотического клуба. Всего порядка 100 человек.

Построение, напутственные слова, жеребьёвка. Перед стартом главное унять волнение и сохранить необходимый настрой. Особенно тем, для кого эти соревнования в стенах Центра первые.

Чётко и слаженно участникам требовалось пройти по условно зараженному участку в противогазе, собрать и разобрать снаряжение автомата Калашникова, попасть в мишень, перенести пострадавшего, проползти под колючей проволокой. За ошибки и промахи начислялись штрафные баллы.

В каждой команде 5 человек, состав в большинстве смешанный. В одном из классов в разведку пошли исключительно девчонки и показали один из лучших результатов.

Ксения Власова, воспитанница ЦВПВ:

- Захотели сделать так, потому что на пацанов не надеемся. Мы друг друга понимаем, слаженно работаем. Лучше получается.

Самых подготовленных и сплоченных будущих защитников Отечества определяли по возрастным категориям. Впереди у школьников также соревнования по лазертагу и компьютерные игры. Победители по итогам всех этапов будут объявлены после каникул.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости