Рейтинг@Mail.ru
Проявив инициативу, создали чемпионские условия | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Проявив инициативу, создали чемпионские условия

06.11.2019 1636

В гимназии №72 после капитального ремонта торжественно сдали в эксплуатацию спортивный зал. Проект его реконструкции стал одним из трёх, реализованных в этом году в Прокопьевске в рамках региональной программы "Твой Кузбасс - твоя инициатива". С долгожданным открытием гимназистов поздравили руководители области и города.

Валерий Романов, ученик гимназии №72:

- Прошлый спортзал был какой-то дряхлый, некрасивый, а сейчас спортзал стал более ярким, намного лучше чем был.

Александр Марков ученик гимназии №72:

- Впечатление хорошее, красивый спортзал. Настроение поднимается, когда в него заходишь.

Радость 5-классников гимназии разделяет каждый ученик, педагог, родитель. Последние годы спортивный зал был главной болевой точкой образовательного учреждения. Поводом для жалоб и обсуждений. Капитального ремонта в нём не было с момента постройки здания, а это более полувека. Поэтому когда в начале года появилась возможность принять участие в новой областной программе инициативного бюджетирования - решили попробовать. Заручившись поддержкой города, родителей и жителей района, составили проект реконструкции спортзала, отправили заявку, вошли в число победителей. И вот спустя несколько месяцев учеников встречает современный спортивный комплекс - с ярким интерьером, новыми системами отопления и освещения, просторными раздевалками, тренерской, новым спортивным инвентарем. И надежной крышей над головой. Параллельно с ремонтом спортзала, город помог решить в гимназии проблему аварийной кровли.

Гимназия - учреждение с богатыми спортивными традициями. Долгие годы в спорте тогда еще 72-ая школа держала планку передовой в Кузбассе и Прокопьевске. Неслучайно участие в спортивном празднике мастера спорта России по тайскому боксу Дмитрия Меньшикова и мастера спорта международного класса, призера чемпионата России по самбо Григория Донцова. Именитые спортсмены первые шаги в спорте делали в стенах гимназии, в которой учились.

Разделить радость школьных обновлений приехал и выпускник 1992-го года, ныне заместитель губернатора Кузбасса по экономическому развитию Константин Венгер. Благодарный выпускник прошелся по школьным коридорам, кабинетам, встретился с родными учителями. Хотя свою профессию Константин Геннадьевич связал не со спортом, уроки физкультуры вспоминает как одни из важных и интересных.

На церемонии открытия звучали слова благодарности в адрес всех, кто предложил и поддержал инициативу, кто сделал спортзал современным и комфортным. Спонсоры и большая группа работников гимназии отмечены городскими наградами. В свою очередь, педагоги и их воспитанники пообещали, что ответное спасибо прозвучит еще не раз. В виде золотых значков ГТО и медалей на городских и областных спартакиадах.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости