Рейтинг@Mail.ru
Проявлять инициативу начали заблаговременно | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Проявлять инициативу начали заблаговременно

08.11.2019 1675

Глава города Андрей Мамаев провел очередной рабочий объезд по районам города. Совместно со своими заместителями, депутатами Горсовета и руководителями служб жизнеобеспечения посетили объекты, которые планируется включить в следующем году в областную программу "Твой Кузбасс - твоя инициатива".

Принятый в конце прошлого года областной закон "Об инициативном бюджетировании" открыл кузбассовцам возможность участвовать в разработке и реализации проектов, на которые выделяются бюджетные средства. По итогам 2019-го Прокопьевск вошел в число самых результативных территорий. По максимуму проявить инициативу и включиться в программу намерены и в 2020-м. Поэтому подготовку начали заблаговременно. Как и в прошлый раз, прокопчане планируют заявить три социально значимых проекта - по одному от каждого района города.

В Зенковском бюджетные средства предлагается привлечь на благоустройство береговой зоны парка. В ходе объезда руководители города осмотрели площадку, обсудили возможные варианты обустройства.

В Центральном районе инициирован проект реконструкции кровли одного из старейших в городе зданий - детской школы искусств в районе Вокзала. Постигать творческие навыки сюда приезжают воспитанники из разных районов города. Обеспечить комфорт и безопасность образовательного процесса, коллектив и родители по мере возможности стараются собственными силами. Участие в проекте инициативного бюджетирования позволит обновить ветхую кровлю здания капитально. Кроме того, руководителями города принято решение выполнить ограждение территории школы, а также восстановить и вернуть на историческое место памятник Сергею Кирову, имя которого в прошлом носил располагавшийся здесь клуб.

В Рудничном районе в областную программу планируется включить Аллею Героев. Главное место всенародной памяти к 75-летию Победы ждут заметные преобразования.

В ходе объезда Глава города также оценил темпы и качество ремонтных работ в здании филиала школы №45 и дал ряд поручений службам ЖКХ по подготовке к зимнему периоду.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости