Рейтинг@Mail.ru
Штурмуют интеллектуальный Олимп | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Штурмуют интеллектуальный Олимп

11.11.2019 1381

В первый день на базе школы №32 с углублённым изучением предметов свои знания проверяли юные математики, прошедшие отбор в образовательных учреждениях.

В прокопьевских школах сегодня последний день каникул, но 300 умников и умниц с утра сели за парты, четыре часа посвятив решению задач и уравнений. Олимпиада по математике, открывшая в этом году муниципальный этап, традиционно самая массовая по числу участников.

В тройке наиболее популярных предметов также русский язык и обществознание. Всего же для приложения интеллектуальных возможностей разработаны задания по 21-ой общеобразовательной дисциплине. Как показывает практика, в школах города учатся ребята разносторонние. Каждый третий из участников олимпийского марафона выполняет задания сразу по нескольким олимпиадам. Подавляющее большинство участвуют из года в года, улучшая результаты.

По данным Управления образования, в сентябре на школьном этапе в олимпиадное движение включились более 8 тысяч учеников, на муниципальный прошли около 3 тысяч. Лучшие из лучших представят Прокопьевск на региональных испытаниях, на которых в прошлом учебном году 24 прокопьевских школьника стали победителями и призерами. Насколько результативным будет этот учебный год, покажет время. Сейчас задача номер один блеснуть знаниями на городском этапе, который продлится до 11 декабря.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости