Рейтинг@Mail.ru
Сменили метла на лопаты | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Сменили метла на лопаты

13.11.2019 1289

Сразу несколько регионов Сибири, в том числе Кузбасс, оказались во власти снегопадов. На уборку территорий от зимних осадков вышла дорожная техника и бригады коммунальщиков. Готовы к работе в зимних условиях и прокопьевские службы - имеется запас противогололёдной смеси и ГСМ, снегоуборочная и вспомогательная техника прошла необходимый контроль. Сменили метла на лопаты дворники "Жилищного хозяйства".

Коммунальщики приступили к расчистке подъездов, пешеходных дорожек от выпавших зимних осадков и подсыпке противогололедной смесью опасных мест для пешеходов. Работают во всех районах города. В разнарядке ЖЭКа 11 сегоднях наведение порядка во дворах домов №27, 43,46 по проспекту Строителей. Для Галины Домоновой, как и её коллег, работать снегоуборочной лопатой, ледорубом - дело привычное.

Галина Домонова, дворник ООО «ЖЭК-11»:

- У нас для работы все есть: и лопаты, и чем подолбить, и чем посыпать… Стараемся все, все делать. Чтобы никто не упал. И посыпим, и сдолбим все шишечки, лед. Стараемся. Все делаем для людей.

Для борьбы с гололедными явлениями «Жилищным хозяйством» закуплено больше тонны технической соли и 15 кубометров подсыпочного материала. По мере необходимости готовы приобрести еще. Подготовлена к работе в зимний период и имеющаяся снегоуборочная техника.

Евгений Карманов, директор УК ЖХ:

- В зависимости от выпадения осадков будет предоставлено необходимое количество механизированной техники для очистки дворовых территорий, чтобы своевременно была очищена не только дворовая территория, но и подъезды к контейнерным площадкам, для того, чтобы беспрепятственно вывозился мусор, жители могли беспрепятственно могли подьехать к своим подъездам, жилым домам и по дворовой территории проехать. Есть договоры с другими организациями, которые будут предоставлять технику для очистки.

Готовы к работе также две автовышки, которые будут задействованы на очистке кровель от снежных шапок и сосулек.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости