Рейтинг@Mail.ru
Интеллектуальная битва студентов Прокопьевска | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Интеллектуальная битва студентов Прокопьевска

13.11.2019 1455

17 ноября Международный день студента. Неделя накануне праздника наполнена молодёжными фестивалями и конкурсами.

Первой площадкой недели студенчества стал прокопьевский Промышленно-экономической техникум. Преподаватели и студенты ППЭТ подготовили интеллектуальные игру «Битва умов» в формате передвижения по станциям, на которых проверяли знания из области литературы, географии и истории.

Студентам необходимо было показать свою эрудированность, аналитические и творческие способности. На конкурсе презентации команд требовалось нарисовать эмблему и придумать слоган на предложенную тему.

Виктория Пашкевич, студентка ПФ КузГТУ:

- У нас представлены участники с 1, 2, 4 и 5-х курсов. Как с высшего направления образования, так и со среднего специального. Мы набрали разноплановых людей, поскольку кто-то из нас хорошо знает историю, кто-то хорошо знает экономику, математику. Поэтому мы разнообразили нашу команду людьми, у которых широкий кругозор.

Собрать правильную команду в интеллектуальной битве - половина успеха. Студенты городских техникумов, колледжей и вуза подошли к этому процессу ответственно.

Кирилл Носков, студент ПГТТ им. В.П. Романова:

- Мы – команда горного технологического техникуму им. В.П. Романова, пришли сегодня на игру «Битва умов». Мы пришли сюда, чтобы показать, насколько мы сегодня умны, прогрессивны. Настрой боевой, позитивный.

Участие в интеллектуальных играх, считают студенты, это возможность, выполняя задания, получать новые знания, опыт и делиться ими с другими.

Алексей Ржицкий, студент ПГТТ им. В.П. Романова:

- Во время подготовки к этим конкурсам обычно у молодежи просыпается интерес к науке, т.е. путем ответов на эти вопросы они могут получить новые знания, поэтому проводить их очень важно, чтобы повышать интеллектуальный уровень.

Свою творческую разносторонность студенты продемонстрировали на фестивале, который прошёл в прокопьевском филиале КузГТУ, а физподготовку во время квеста «Осенний герой!» в Молодежном парке.

Юлия Неудахина, студентка ППЭТ:

- Мы классно провели время, мне очень все понравилось!

Ольга Саушкина, заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту г. Прокопьевска:

- «Неделя студенчества». Мы уже давно задумали такой проект. Для чего? Чтобы привлечь молодежь в социальную жизнь. Чтобы они участвовали в жизни города Прокопьевска. Мы решили взбодрить ее, всколыхнуть и направить на позитив, на нужные дела.

Студентов, показавших лучшие результаты в течение недели, отметят наградами на торжественной церемонии «Студент года», которая пройдет завтра в ДК им. Маяковского.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости