Рейтинг@Mail.ru
Лучшие в горноспасательном деле | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Лучшие в горноспасательном деле

13.11.2019 1544

Вновь лучшие в стране. Стали известны итоги всероссийского конкурса-фестиваля «Созвездие мужества 2019». Он проводится ежегодно среди подразделений Министерства по чрезвычайным ситуациям, и третий раз в номинации "военизированный горноспасательный отряд" победителем признан коллектив прокопьевского ВГСО.

Созвездие мужества - всероссийский фестиваль, который ежегодно объединяет тех, чья работа связана с риском и спасением людей. Его итоги для специалистов МЧС главный показатель профмастерства. Победители определяются, в первую очередь, по производственным результатам за год, а также достижениям в профессиональных конкурсах и соревнованиях.

Результативность прокопьевских специалистов оказалась самой высокой среди горноспасательных отрядов России, которых на сегодняшний день 13. Звание передового наш ВГСО завоевывает не первый раз - лучшими в "Созвездии мужества" прокопчане уже становились в 2015-м и 17-м годах. Победа, говорит командир отряда Дмитрий Пинаев, заработана всем коллективом. На сегодняшний день в нём 267 сотрудников, которые обслуживают 71 предприятие с опасными производственными объектами - шахты, разрезы, обогатительные фабрики. Чтобы держать планку, поддерживать постоянную боеготовность, горноспасатели повседневно проводят тактические и спортивные занятия, организуют учебные тревоги. В распоряжении отряда - современный учебно-методический центр, тренировочный комплекс с учебной шахтой и тепловой камерой. Улучшаются бытовые условия на производстве.

Знаком признания мастерства прокопьевского ВГСО станут награды, вручение которых состоится в Москве в декабре на торжественном приеме в честь профессионального праздника спасателей.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости