Рейтинг@Mail.ru
За капитальный ремонт будем платить по-новому | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

За капитальный ремонт будем платить по-новому

15.11.2019 4223

Капитальный ремонт жилфонда. С 2014 года в Кузбассе действует региональная программа, рассчитанная на 30 лет, которая предполагает проведение в многоквартирных домах работ по замене кровли, инженерных сетей, восстановлению фасада. Выполняются они за счет накоплений жителей. Ежемесячные взносы прежде вносили вместе с квартплатой. С 1 ноября порядок приёма платежей изменился. С чем это связано и куда теперь перечислять средства - за разъяснением мы обратились в управляющую компанию "Жилищное хозяйство".

В начале ноября жители многоквартирных домов получили табуляграммы на оплату коммунальных услуг за октябрь. В платежном документе сообщается, что с первого числа Управляющая компания «Жилищное хозяйства» прекращает прием взносов от населения по статье капитальный ремонт многоквартирного дома. Как объяснили в Управляющей компании, связано это с тем, что региональный Фонд капремонта расторг с ними договор и теперь самостоятельно будет собирать платежи с собственников жилья.

Евгений Карманов, директор УК ЖХ:

- Квитанции будут рассылаться почтой каждому собственнику через Почту России. Данную сумму, которая пришла за октябрь, оплачивать не нужно. Отдельной квитанцией эту сумму выставит региональный Фонд по почте.

Собственники жилья при получении по почте квитанции обязаны до 10 числа следующего месяца произвести оплату взносов на капитальный ремонт дома. К должникам будут применяться установленные законом меры воздействия.

Приём платежей без комиссии будут осуществлять Почта банк и ВТБ.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости