Рейтинг@Mail.ru
Лучшие в учёбе, активные в спорте и творчестве | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Лучшие в учёбе, активные в спорте и творчестве

15.11.2019 1819

В Прокопьевске подвели итоги "Недели студенчества".  Финальным ее аккордом стала церемония присвоения звания "Студент года", которая в городе прошла впервые. Дипломы вручили самым деятельным, творческим, эрудированным.

Праздник молодости и креатива. Яркий и интересный. Семь человек из шести тысячной прокопьевской "молодой гвардии" стали обладателями звания "Студент года". Андрей Гончаров в горно-техническом техникуме познаёт тонкости обогащения полезных ископаемых. Юноша выступает за команду КВН "Иван Купала Грозный", входит в состав хореографической шоу-группы "Драйв".

Андрей Гончаров, студент ПГТТ им. В.П. Романова:

- Кроме лекций чем-то надо заниматься? Творческие занятия, спорт мне ближе всего.

Будущий специалист по экономической безопасности ПФ КузГТУ Виктория Пашкевич, также получившая звание "Студент года" - украшение любого молодёжного фестиваля. Сольные номера, эстрадные хиты в составе дуэта "Инсталляция", совместные номера с университетской группой "Star Dance", судя по реакции зала, у девушки получаются одинаково хорошо.

Виктория Пашкевич, студентка ПФ КузГТУ:

- Это новые знакомства, новые эмоции! Буду вспоминать с улыбкой.

Дебютный проект "Неделя студенчества в Прокопьевске" от активистов каждого из восьми средних специальных учебных заведений и филиала КузГТУ потребовал новых идей, разноплановых задумок, оригинальных представлений.

Дипломы победителей интеллектуальной игры "Битва умов" получили студенты филиала КузГТУ, квеста "Осенний герой" - команда горно-технического техникума. Определили среди студентов «Лучший голос», «Лучший номер юмористического жанра» и «Лучший танец». Особый колорит празднику добавили артисты из солнечного Узбекистана, которые получают образование в местном ВУЗе.

Павел Кузнецов, приехавший в Прокопьевск из Якутии, Республики Соха, удивил публику оригинальным жанром - битбокс.

Подвели также итоги соревнования в социальных сетях. Авторы фотоподборки "Студенческие будни" и ролик "Кто такой студент?" набрали наибольшее количество лайков.

Совершенствоваться, добиваться поставленных целей и не останавливаться на достигнутом прокопьевской молодёжи помогает и активное участие в Студенческом дебат-клубе. Старшие товарищи и советники - парламентарии "Единой России" - отметили среди студентов и самого политически подкованного.

Средства от продажи билетов на студенческий праздник молодёжь решила направить на реконструкцию Аллеи Героев. Это один из проектов, который прокопчане предлагают включить в программу инициативного бюджетирования на следующий год.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости