Рейтинг@Mail.ru
Новости

Новости

Жильё эконом-класса в Кузбассе подешевело
Жильё эконом-класса в Кузбассе подешевело

За два года, с 2012 по 2014, цена за кв. метр упала на 7,7% и составила 38721 рубль. Таким образом, наша область достигла целевых показателей по исполнению одного из майских указов президента «О мерах по обеспечению граждан доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».

«В городском саду играет духовой оркестр…»
«В городском саду играет духовой оркестр…»

Кузбасская жемчужина опережает областную инициативу. Аман Тулеев рекомендовал территориям с 12 июня и в течение всего лета проводить концерты духовых оркестров в парках и на площадях. Там где своих музыкальных коллективов нет, предложил организовать. Также решено создать губернаторский духовой оркестр на базе областной филармонии. В Прокопьевске духовой оркестр существует с 1969 года. Постоянно участвует в городских мероприятиях, первомайской демонстрации, создает настроение жителям на субботниках, летом еженедельно выступает на площади фонтана. Нынешний сезон уже открыли, с уличного концерта у КВЦ «Вернисаж».

В кармане работающих пенсионеров прибавится
В кармане работающих пенсионеров прибавится

Выплаты данной категории с учетом перерасчета в августе увеличатся до 13 тысяч рублей в месяц. Что составит порядка 38 % от средней заработной платы трудящихся. Об этом сообщил глава Пенсионного фонда Антон Дроздов. Напомним, что в 2014 году средний размер пенсии по старости в России составил 11569 рублей.

Прожиточный минимум
Прожиточный минимум

В России увеличен прожиточный минимум. Его величина за I квартал 2015 года для трудоспособного населения выросла более чем на 17%.