Рейтинг@Mail.ru
Как Вам удобней? | Пенсионный фонд информирует | ТРК 27 Плюс

Как Вам удобней?

09.12.2016 731

УПФР в г. Прокопьевске Кемеровской области (межрайонное) напоминает, что в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации предусмотрена выплата пенсии через организации федеральной почтовой связи, кредитные организации и иные организации.
Пенсионер имеет право выбрать по своему усмотрению организацию, осуществляющую доставку пенсии. Для этого необходимо письменно подать соответствующее заявление в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации.
Под доставкой пенсии подразумевается передача суммы пенсии получателю путем ее поучения в кассе или на дому организацией, осуществляющей доставку пенсии, или зачисление суммы пенсии на счет пенсионера в кредитной организации.
Выплата пенсии через предприятия по доставке производится с 3 по 22 число месяца в соответствии с графиками выплаты пенсии (каждому получателю пенсии в зависимости от адреса проживания устанавливается определенная дата выплаты пенсии, согласно которой ему она доставляется на дом).
Выплата и доставка пенсий за текущий месяц через кредитные организации, в число которых входит Сбербанк РФ и другие коммерческие банки, осуществляется ежемесячно в период 16 и 25 числа каждого месяца. Зачисление пенсий возможно на счет по вкладу, банковский счет или другой вид счета, в том числе и с применением банковской карты, которая в настоящее время является одним из самых удобных видов вклада для молодых и работающих пенсионеров.

Елена Буркина, начальник отдела выплаты пенсии
Фото: Google Images

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Пенсионный фонд информирует
Афиша
Последние новости