Рейтинг@Mail.ru
Пенсионеры Прокопьевска получат по 5 тыс. рублей вместе с январской пенсией | Пенсионный фонд информирует | ТРК 27 Плюс

Пенсионеры Прокопьевска получат по 5 тыс. рублей вместе с январской пенсией

14.12.2016 776

22 ноября 2016 года Президентом РФ Владимиром Путиным подписан федеральный закон* о единовременной выплате российским пенсионерам в размере 5000 рублей. Более 70 тысяч прокопьевских пенсионеров получат единовременную компенсационную выплату в январе 2017 года. Выплата будет носить беззаявительный характер. Обращаться в Пенсионный фонд или подавать заявление для этого не нужно.
Напомним, в 2016 году все виды пенсий, которые выплачивает ПФР, проиндексированы на 4%, при этом страховые пенсии индексировались у неработающих пенсионеров. Единовременная выплата поможет компенсировать пенсионерам рост потребительских цен в условиях ограниченных финансовых возможностей бюджета.
Единовременная выплата будет осуществлена работающим и неработающим пенсионерам, военным пенсионерам, которые получают пенсию по линии Пенсионного фонда России, постоянно проживающим на территории Российской Федерации. Что касается дальнейшей индексации пенсий, то здесь важно отметить, что Правительством РФ принято решение с 2017 года вернуться к прежнему порядку индексации, т. е. в полном объеме, исходя из фактической инфляции за прошлый год для страховых пенсий и по росту уровня прожиточного минимума пенсионера для пенсий по гособеспечению.
Проект основных характеристик бюджета Пенсионного фонда России на 2017–2019 гг. предусматривает увеличение пенсий в соответствии с базовым пенсионным законодательством. Таким образом, уже 1 февраля 2017 года страховые пенсии неработающих пенсионеров будут проиндексированы исходя из индекса роста потребительских цен за 2016 год. Индексация пенсий по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, с 1 апреля 2017 будет проведена с учетом индекса роста прожиточного минимума пенсионера за 2016 год.

Государственное учреждение
Управление Пенсионного фонда Российской Федерации
в г. Прокопьевске Кемеровской области (межрайонное)

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Пенсионный фонд информирует
Афиша
Последние новости