Рейтинг@Mail.ru
Заявление на получение маткапитала можно подать в электронном виде | Пенсионный фонд информирует | ТРК 27 Плюс

Заявление на получение маткапитала можно подать в электронном виде

09.02.2017 789

267 заявлений на получение сертификата на материнский капитал, о распоряжении его средствами поступили в УПФР в г.Прокопьевске Кемеровской области (межрайонное) в электронном виде.
Заявление на получение сертификата на материнский (семейный) капитал, а также на распоряжение его средствами можно подать различными способами: обратиться непосредственно в клиентские службы Управления ПФР, в МФЦ, но можно это сделать и дистанционно – через «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда России или через Единый портал госуслуг. При этом подать заявление в электронном виде можно в любое удобное для себя время.
После подачи заявления в электронном виде заявителю приходит уведомление, о том, что его заявление принято и указывается срок, а именно не позднее 5 рабочих дней, когда необходимо прийти в управление ПФР с пакетом документов, необходимых для получения сертификата или распоряжения средствами МСК. Перечень этих документов можно найти на сайте Пенсионного фонда России в разделе «Гражданам/Получателям МСК/Как получить и потратить материнский (семейный) капитал».
Также в Личном кабинете на сайте ПФР владельцы сертификата могут узнать о размере (остатке) материнского капитала, если часть средств уже была потрачена, и при необходимости заказать справку.

Светлана Банщикова, начальник отдела соц. выплат

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Пенсионный фонд информирует
Афиша
Последние новости