Рейтинг@Mail.ru
Увеличен размер пособия на погребение | Пенсионный фонд информирует | ТРК 27 Плюс

Увеличен размер пособия на погребение

21.02.2017 1099

В соответствии с Федеральным законом «О погребении и похоронном деле» пособие по предоставлению стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, социального пособия на погребение с 1 февраля 2017 г. проиндексировано на 1,054% и утверждено Прокопьевским городским Советом народных депутатов и составляет 7230 рублей 93 копейки.
Напомним, что выплата социального пособия на погребение из средств Пенсионного фонда производится только на умерших пенсионеров, не работавших на день смерти.
Чтобы получить такое пособие, лицо, взявшее на себя организацию похорон, должно обратиться в клиентские службы в УПФР в г. Прокопьевске Кемеровской области (межрайонное), но не позднее шести месяцев со дня его смерти.
При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, справку о смерти умершего получателя формы № 33, выданную органами ЗАГС, документ, подтверждающий факт отсутствия работы пенсионера на день его смерти.
Непосредственная выплата социального пособия на погребение производится через организации почтовой связи на основании выданного специалистами Пенсионного фонда платежного поручения.

Елена Буркина, начальник отдела выплаты пенсии

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Пенсионный фонд информирует
Афиша
Последние новости