Рейтинг@Mail.ru
Фермеры Прокопьевска и Прокопьевского района отчитаются по страховым взносам в УПФР | Пенсионный фонд информирует | ТРК 27 Плюс

Фермеры Прокопьевска и Прокопьевского района отчитаются по страховым взносам в УПФР

22.02.2017 788

Главы крестьянско-фермерских хозяйств г. Прокопьевска и Прокопьевкого района, в соответствии с действующим законодательством, должны в срок до 1 марта 2017 года представить в Управление Пенсионного фонда по месту регистрации расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам за 2016 год.
Сделать это необходимо, прежде всего, в целях формирования своей будущей пенсии и пенсий наемных работников – членов КФХ.
По словам заместителя начальника Управления Светланы Поспеловой, сегодня на учёте в УПФР в г. Прокопьевске Кемеровской области (межрайонное) зарегистрирован 71 глава крестьянских (фермерских) хозяйств. Главы КФХ уплачивали страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере за себя и за каждого члена КФХ до 31 декабря 2016года. При этом обязанность по уплате страховых взносов в виде фиксированного платежа возникает у главы КФХ с даты регистрации КФХ.
Прием расчетов в УПФР за расчетные периоды, истекшие до 1 января 2017 года, осуществляют территориальные органы ПФР. Рекомендуем страхователям не откладывать представление отчетности за 2016 год, а сдать ее заблаговременно, до 28 февраля текущего года.
Обращаем внимание глав КФХ, что в связи с передачей функций администрирования страховых взносов в ФНС, расчеты за отчетные периоды, начиная с 2017 года, необходимо представлять в территориальные налоговые органы.

Государственное учреждение
Управление Пенсионного фонда Российской Федерации
в г. Прокопьевске Кемеровской области (межрайонное)

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Пенсионный фонд информирует
Афиша
Последние новости