Рейтинг@Mail.ru
Можно ли самому выбрать, каким способом получать пенсию и в какой день? | Пенсионный фонд информирует | ТРК 27 Плюс

Можно ли самому выбрать, каким способом получать пенсию и в какой день?

27.06.2017 732

Доставка пенсии в Кемеровской области производится организациями почтовой связи и кредитными организации, с которыми заключены договоры. Пенсионер вправе выбрать организацию доставляющую пенсию, подав заявление о доставке пенсии в территориальный орган ПФР по месту получения пенсии.
А вот дату доставки выбрать нельзя. Период, в течение которого ежемесячно производится доставка пенсии на территории субъекта РФ, определяется организацией почтовой связи по согласованию с территориальным органом Пенсионного фонда РФ. В пределах периода доставки каждому пенсионеру устанавливается дата доставки по графику. В Кемеровской области почтовые организации доставляют пенсионные средства с 3 по 22 число месяца.
Доставка пенсии через кредитную организацию производится кредитной организацией в день поступления средств от территориального органа ПФР. Сроки перечисления денежных средств для выплаты пенсии определяются территориальным органом ПФР по согласованию с кредитной организацией. В настоящее время в Кемеровской области всем пенсионерам при новом назначении пенсии, постановке дела на учет, возобновлении или восстановлении выплаты пенсий, смене доставочной организации, в том числе при смене кредитной организации, устанавливается дата выплаты пенсии через кредитные организации 25 число месяца.

Елена Буркина, начальник отдела выплаты пенсии

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Пенсионный фонд информирует
Афиша
Последние новости