Рейтинг@Mail.ru
О перерасчете пенсий работающим пенсионерам и горнякам | Пенсионный фонд информирует | ТРК 27 Плюс

О перерасчете пенсий работающим пенсионерам и горнякам

01.08.2017 777

Работающие пенсионеры и горняки со стажем немного пополнят свой бюджет. Граждан этих категорий коснётся традиционный августовский перерасчет пенсий.
Августовский перерасчет пенсий касается только работающих пенсионеров. В Прокопьевске и Прокопьевском районе их на сегодняшний день около 20 тысяч человек. Повышение носит беззаявительный характер и производится автоматически на основании данных индивидуального персонифицированного учета. То есть, работающим пенсионерам нет необходимости приходить в управления Пенсионного фонда и приносить какие-либо документы, справки.
Августовская индексация коснется лишь тех работающих пенсионеров, за кого работодатели в прошлом году перечисляли страховые взносы. Размер надбавки будет рассчитываться, исходя из размера прошлогодней заработной платы пенсионера, а также имеющейся суммы пенсионных баллов. Стоимость одного пенсионного балла для неработающих пенсионеров после февральской индексации составляет 78 рублей 58 копеек. У работающих пенсионеров баллы согласно Пенсионному законодательству не были проиндексированы. Поэтому его стоимость составляет 74 рубля 27 копеек.
Пенсия не увеличится у тех работающих пенсионеров, за которых их страхователь не перечисляет взносы. С 1 августа также произведена очередная корректировка размера доплаты к шахтерским пенсиям в сторону увеличения. За счет того, что угледобывающие предприятия перечислили в Пенсионный фонд больше страховых взносов на выплату шахтерских доплат. Её получают более пяти тысяч горняков, отработавших под землей 20 лет и те, чей стаж в угледобывающей отрасли составляет не менее 25 лет.
Специалисты Управления Пенсионного фонда уже произвели перерасчет пенсий работающим пенсионерам и доплат к шахтерским пенсиям. Ведомости направлены в Почтовые отделения. Доставка увеличенных пенсий начнется согласно утвержденному графику.

Лидия Кошкина


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Пенсионный фонд информирует
Афиша
Последние новости