Рейтинг@Mail.ru
Идет кампания по приему ежемесячной отчетности в ПФР | Пенсионный фонд информирует | ТРК 27 Плюс

Идет кампания по приему ежемесячной отчетности в ПФР

04.04.2018 746

Управление Пенсионного фонда в г.Прокопьевске Кемеровской области (межрайонное) напоминает страхователям города Прокопьевска и Прокопьевского района, что до 16 апреля включительно необходимо предоставить ежемесячный отчет по персонифицированному учету СЗВ-М за март.
В апреле месяце отчетность предоставляется до 16 числа включительно. Дополняющую форму нужно успеть сдать в тот же срок, что и исходную.
Кроме этого, обращаем внимание, что сокращены сроки исправления страхователями ошибочных сведений персонифицированного учета до 5-ти рабочих дней. Страхователь обязан исправить ошибки и представить «дополняющие, отменяющие» сведения в течение пяти рабочих дней со дня получения уведомления об ошибке. В этом случае финансовые санкции применяться не будут. Если исправленные сведения в течение 5 рабочих дней не представлены, составляется акт о выявлении правонарушениях.
За непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений предусмотрено применение финансовых санкций в размере 500 рублей в отношении каждого работника. 

Наталья Красненко, начальник отдела персонифицированного учета

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Пенсионный фонд информирует
Афиша
Последние новости