Рейтинг@Mail.ru
Плюсы мобильного приложения ПФР | Пенсионный фонд информирует | ТРК 27 Плюс

Плюсы мобильного приложения ПФР

11.04.2018 846

Мобильное приложение Пенсионного фонда РФ «ПФР Электронные сервисы» с каждым днем завоевывает все большую популярность. Ключевые электронные сервисы и услуги Личного кабинета гражданина становятся еще более доступными и удобными в использовании, благодаря приложению для мобильных телефонов и смартфонов.
При установке этого приложения пользователю будет доступна информация о стаже, заработанной плате, о назначенной пенсии и установленных соцвыплатах, пенсионных накоплениях, количестве начисленных пенсионных баллов за каждый год трудовой деятельности. Кроме того, можно условно рассчитать свою будущую пенсию, используя пенсионный калькулятор.
Приложение позволяет контролировать своего работодателя, видеть, делаются ли отчисления в ПФР и в каких размерах. Напомним, что страховые взносы напрямую влияют на будущую пенсию.
Кроме того, услуга предоставляет возможность записаться на прием в ближайшее управление ПФР, направить обращение в Пенсионный фонд, заказать целый ряд документов. Пенсионеры смогут узнать дату и размер индексации пенсии. А для мам будут доступны сведения о материнском капитале: размер маткапа в текущем году, остаток средств, если вы уже их использовали.
Для того чтобы в полном объеме пользоваться возможностями приложения, необходима подтвержденная учетная запись на Портале госуслуг, которая нужна для авторизации. Напоминаем, что подтвердить учетную запись можно в клиентских службах ПФР, в офисах «Почты России» и «Ростелекома», а также в МФЦ.
Приложение ПФР является абсолютно бесплатным, все платные версии не являются продуктом Пенсионного фонда. 


А.А. Стариков, начальник управления ПФР

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Пенсионный фонд информирует
Афиша
Последние новости