Рейтинг@Mail.ru
ПФР предупреждает: мошенники атакуют пенсионеров | Пенсионный фонд информирует | ТРК 27 Плюс

ПФР предупреждает: мошенники атакуют пенсионеров

20.08.2018 1242

Мошенники все активнее пытаются обмануть пенсионеров и нажиться на их скромных сбережениях. 


Управление Пенсионного фонда в г.Прокопьевске Кемеровской области (межрайонное) напоминают жителям города Прокопьевска и Прокопьевского района, что специалисты УПФР не запрашивают по телефону персональные данные, не уполномочены посещать граждан, а также оказывать государственные услуги на дому.


Прием населения по вопросам, касающимся пенсионного обеспечения граждан, а именно: получения и обмена СНИЛС, назначения и перерасчета пенсии, выбора способа доставки пенсии, участия в Программе государственного софинансирования пенсионных накоплений, перевода накопительной части пенсии, получения сертификата на материнский (семейный) капитал, управления пенсионными накоплениямии и др. - производится только в клиентских службах и пенсионных отделах УПФР.


Основная задача мошенников – получить персональные данные граждан: паспортные данные, номера банковских карт и другое. Поэтому Пенсионный фонд призывает бдительно относиться к своим персональным данным, не раскрывать их неизвестным лицам. Дело в том, что неизвестно, кто и в каких целях собирает реальные персональные данные. Используя ФИО, паспортные данные или номер СНИЛС, мошенники могут взять кредит, перевести средства в негосударственный пенсионный фонд и принести много другого вреда, о котором вы можете узнать лишь спустя годы. 

Елена Данилова, Заместитель начальника управления

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Пенсионный фонд информирует
Афиша
Последние новости