Рейтинг@Mail.ru
Как восстановить СНИЛС в отпуске? | Пенсионный фонд информирует | ТРК 27 Плюс

Как восстановить СНИЛС в отпуске?

04.09.2018 965
В дороге случаются разные непредвиденные ситуации, одна из которых – потеря документов. Управление ПФР в г.Прокопьевске Кемеровской области (межрайонное) напоминает, что восстановить свидетельство обязательного пенсионного страхования можно в любом территориальном органе ПФР на территории России, который находится рядом с местом вашего отдыха.

Алгоритм действий прост: если вам на первых порах достаточно распечатанного электронного варианта утерянной «зеленой карточки», то нужно зайти в «Личный кабинет» через сайт или бесплатное мобильное приложение ПФР, используя подтвержденную учетную запись на портале госуслуг. В разделе «Индивидуальный лицевой счет» выбрать услугу «Подать заявление о выдаче дубликата страхового свидетельства» и далее выполнить условия программы. Сформированный сервисом электронный вариант свидетельства можно сразу распечатать с портала или получить на электронную почту.


Если же вы предпочитаете иметь на руках саму «зеленую карточку», то   получить СНИЛС можно в любом территориальном органе ПФР или МФЦ, безотносительно к месту прописки. Одно условие: заявление можно оформить только при наличии паспорта.


Напоминаем, что страховое свидетельство (СНИЛС) — документ, подтверждающий регистрацию в системе обязательного пенсионного страхования. При отсутствии «зеленой карточки» невозможно не только официально устроиться на работу, но и получить государственные и муниципальные услуги в Интернете.


Светлана Поспелова, заместитель начальника управления ПФР

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Пенсионный фонд информирует
Афиша
Последние новости