Рейтинг@Mail.ru
Заявление о назначении ДМО можно подать в личном кабинете | Пенсионный фонд информирует | ТРК 27 Плюс

Заявление о назначении ДМО можно подать в личном кабинете

06.09.2018 1420
На сегодняшний день через сайт Пенсионного фонда можно подать заявление о назначении (перерасчете) пенсии, в том числе накопительной, о переводе с одного вида пенсии на другой, заявление об установлении выплат за счет средств пенсионных накоплений (единовременной выплаты средств пенсионных накоплений, срочной пенсионной выплаты), заявление о назначении выплат по уходу за нетрудоспособными гражданами, ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, инвалидом с детства 1 группы, а также заявление о способе их доставки.

Перечень электронных сервисов постоянно расширяется. С августа 2018 года добавлена возможность подачи заявления о назначении дополнительного ежемесячного материального обеспечения (ДМО) за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией.


Доступ к услугам в электронном виде можно получить, зарегистрировавшись на едином портале государственных услуг с помощью специалистов клиентской службы Управления Пенсионного фонда г. Прокопьевска Кемеровской области (межрайонного).

Елена Данилова, заместитель начальника управления ПФР

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Пенсионный фонд информирует
Афиша
Последние новости