Рейтинг@Mail.ru
Прием заявлений на назначение и доставку пенсии в электронном виде | Пенсионный фонд информирует | ТРК 27 Плюс

Прием заявлений на назначение и доставку пенсии в электронном виде

17.09.2018 1386
Управление Пенсионного фонда в г.Прокопьевске напоминает: для того чтобы оформить пенсию или определить вариант ее доставки, жителям г.Прокопьевска и Прокопьевского района теперь не нужно, как прежде, лично приходить в клиентскую службу Пенсионного фонда.

Подать заявление на назначение любого вида страховой, государственной или накопительной пенсии можно через электронный сервис «Личный кабинет гражданина», который работает на сайте Пенсионного фонда России, или Единый портал государственных услуг.

Как и при визите в Управление ПФР, заявление о назначении пенсии через Интернет можно подать за месяц до даты, с которой у гражданина возникает право на пенсию.

Доступ к «Личному кабинету гражданина» имеют все пользователи, прошедшие регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте государственных услуг, так как в кабинете содержатся персональные данные пользователя. Отметим, что в основе расчета размера пенсии лежат данные о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов, которыми располагает ПФР. Эти данные представлены в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР в сервисе «О сформированных пенсионных правах». ПФР получает их от работодателей и формирует из них базу персонифицированного учета пенсионных прав. Если гражданин считает, что какие-либо сведения о его стаже и заработке не учтены, или учтены не в полном объеме, у него есть возможность заблаговременно обратиться к работодателю для уточнения данных и представить их в ПФР до выхода на пенсию.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Пенсионный фонд информирует
Афиша
Последние новости