Рейтинг@Mail.ru
Маткапитал на дошкольное образование детей | Пенсионный фонд информирует | ТРК 27 Плюс

Маткапитал на дошкольное образование детей

25.02.2019 1482
Фото: pixabay.com
Одно из направлений средств материнского (семейного) капитала (МСК) — обучение детей. В Прокопьевске и Прокопьевском районе с начала 2019 года 8 семей направили материнский капитал на оплату образовательных услуг.

Начиная с 2018 года семьи, получают финансовую поддержку на дошкольное образование сразу после рождения ребенка. Средства материнского капитала можно направить на оплату детского сада и яслей, в том числе частных, а также на оплату услуг по уходу и присмотру за ребенком. В 2019 году на содержание ребенка (детей) в детском саду принято 3 заявления.

Обязательным условием для организаций, которые предоставляют услуги по обучению, является наличие лицензии на осуществление образовательной работы.

Напоминаем, что средства материнского капитала на оплату образовательных услуг могут быть направлены только организациям - юридическим лицам (например: частному дошкольному образовательному учреждению, автономной некоммерческой организации и др.).

Направление средств материнского капитала за образовательные услуги, оказываемые индивидуальными предпринимателями (ИП) не осуществляется.

Заявление о распоряжении МСК можно подать через «Личный кабинет гражданина» в электронном виде или в территориальный орган Пенсионного фонда России по месту жительства (пребывания) или фактического проживания в письменном виде.

Чтобы направить средства МСК на оплату услуг дошкольного учреждения необходимо представить в Управление ПФР по месту жительства договор с образовательным учреждением, включающий в себя обязательства учреждения по содержанию ребёнка и расчёт размера платы за содержание.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Пенсионный фонд информирует
Афиша
Последние новости