Рейтинг@Mail.ru
Сертификатов на маткапитал выдано больше | Пенсионный фонд информирует | ТРК 27 Плюс

Сертификатов на маткапитал выдано больше

21.10.2019 1381

Более 600 сертификатов на маткапитал выдали за 9 месяцев в г. Прокопьевске и Прокопьевском районе.

Более 600 заявлений на получение сертификата на материнский (семейный) капитал (МСК) приняли сотрудники УПФР в г.Прокопьевске Кемеровской области (межрайонное) за 9 месяцев 2019 г. За это же время 678 семей г.Прокопьевска и Прокопьевского района получили сертификат на руки.

Программа государственной поддержки семей, где после 2007 г родился или был усыновлен второй или последующий ребенок, в России действует уже более 10 лет. За этот период семьям г. Прокопьевска и Прокопьевского района выдано 15946 сертификатов, которые уже воспользовались средствами МСК. Начиная с 2007 г им выплачено 3,787 млрд рублей.

Сейчас сумма МСК равна 453026 рублям. Использовать его можно по нескольким направлениям: улучшение жилищных условий, образование детей, формирование накопительной пенсии мамы, социальная адаптация и интеграция в общество детей-инвалидов и получение ежемесячной выплаты.

Все больше семей используют новое направление расходования материнского капитала: получение ежемесячных выплат. С начала года 119 обладательниц сертификата решили именно так использовать средства. А в целом с начала 2018 г, когда появилась возможность получать ежемесячные выплаты из МСК, Пенсионный фонд 119 семьям г.Прокопьевска и Прокопьевского района выплатил в 1,2 млн руб.

О том, куда можно направить средства материнского капитала, читайте на сайте ПФР в разделе «Гражданам – Получателям МСК» .

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Пенсионный фонд информирует
Афиша
Последние новости