Рейтинг@Mail.ru
Прокопьевские тяжелоатлеты доказали свою силу | Спорт | ТРК 27 Плюс

Прокопьевские тяжелоатлеты доказали свою силу

27.11.2019 2094

Открытый традиционный турнир по тяжёлой атлетике памяти Виталия Черноусова собрал в Мысках 90 спортсменов из разных городов Кузбасса. Прокопьевск представили десять воспитанников спортшколы "Олимп". Лидерами в своих весовых категориях стали Екатерина Котова, Павел Юферов и Ярослав Кислых.

Соревнования в Мысках для прокопьевских штангистов всегда носят особый характер. Традиционно сильная мысковская школа тяжелой атлетики славится уровнем проведения турниров и из года в год собирает лучших представителей этого вида спорта со всей области. Тяжелая атлетика - это классическое двоеборье, включающее в себя рывок и толчок. Соревнования по ней, в отличие от других дисциплин, проходят в размеренной обстановке. Главным условием для атлетов является тщательная подготовка к выходу на помост. У каждого спортсмена есть три попытки, перед началом каждой атлет заказывает вес штанги. Если он поднят, а его соперник в той же категории взял больший вес, то в следующем выходе спортсмен должен перебить своего конкурента. Единственная барышня из трио прокопьевских победителей - Екатерина Котова - на этом турнире справилась со всеми поставленными задачами, заняла первое место и смогла повысить свой спортивный разряд.

Выполнил новый разряд и семнадцатилетний Ярослав Кислых. Перед выходом на помост прокопчанин заказал вес на 10 килограммов больше своего лучшего результата. С амбициозной задачей наш атлет справился, набрав в сумме двоеборья 172 килограмма.

Еще один прокопьевский силач - Павел Юферов - на эти соревнования вышел после тяжелого разрыва связок. Золотая медаль областного турнира показала, что период восстановления для нашего атлета прошел успешно и теперь есть почва для новых побед.

Все три прокопьевских атлета уже начали подготовку к очередному турниру. Им станет кубок Кузбасса, который пройдет в канун Нового года.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости